ASF Metrology приобретет бизнес Nikon Metrology по производству КИМ

16 февраля 2018 года

ASF Metrology приобретет бизнес Nikon Metrology по производству КИМ

Nikon Metrology намерена сосредоточиться на бесконтактной метрологии; ASF Metrology намерена развивать бизнес КИМ в обрабатывающей промышленности.

Лёвен, Бельгия - Nikon Metrology официальные представители компании объявили о том, что ASF Metrology намерена приобрести подразделение координатно-измерительных машин (КИМ) компании Nikon Metrology. Завершение сделки ожидается примерно через 2 месяца.

Деятельность Nikon Metrology в области КИМ, офисы которой расположены в Бельгии, Франции, Германии, Великобритании и США, составляет около 25% от общего консолидированного оборота Nikon Metrology по всему миру.

Координатно-измерительные машины (КИМ) используются в отраслях, где точные размеры и контроль качества имеют решающее значение, например, в аэрокосмической, автомобильной промышленности и производстве медицинских имплантатов.

После завершения сделки вся деятельность по производству, разработке, продажам и обслуживанию КИМ, включая программное обеспечение CAMIO, будет передана компании ASF Metrology под управление и руководство Анджело Маскареллы, который имеет большой и проверенный опыт работы в области метрологии и особенно в бизнесе КИМ. Nikon Metrology продолжит обслуживать ряд избранных клиентов в рамках стратегического маркетингового партнерства, в рамках которого обе компании будут продвигать продукты и услуги друг друга. Все сотрудники, в основном занятые в сфере КИМ и являющиеся важнейшим активом ноу-хау компании, будут переведены в ASF Metrology.

Хаджиме Косава, генеральный директор компании Nikon Metrology, расположенной в Левене, Бельгия, приветствовал эти планы: "Эта передача бизнеса соответствует стратегическому обзору корпорации Nikon 2017 года в области промышленной метрологии, направленному на бесконтактный контроль на основе оптических и рентгеновских технологий, и позволит обеим компаниям сосредоточиться на более эффективной стратегии роста для каждого из своих бизнесов".

Анджело Маскарелла, генеральный директор и владелец компании ASF Metrology, прокомментировал: "Благодаря нашему многолетнему опыту работы на рынке КИМ и тесному сотрудничеству с Nikon Metrology, я считаю, что конкурентные позиции ASF Metrology в отрасли и ее ориентация на КИМ позволят нам расширить существующую солидную клиентскую базу. Мы сосредоточимся на росте во всех регионах, расширяя охват рынка по всему миру, опираясь на бывшую торговую марку LK для бизнеса КИМ и ее послужной список".

Обе компании будут тесно сотрудничать для обеспечения плавного перехода с поставщиками, клиентами и реселлерами.

Дальнейшие детали соглашения не разглашаются.

Источник: Aerospace Manufacturing And Design