LK Metrology празднует первую годовщину независимой компании

29 мая 2019 года

На выставке Control 2019 в Штутгарте британский производитель координатно-измерительных машин (КИМ) компания LK Metrology вновь отметила первый год работы в качестве самостоятельной компании.

Это произошло после покупки компании в конце марта 2018 года у Nikon Metrology Анджело Маскареллой, владельцем итальянской фирмы ASF Metrology. В последний раз компания LK была независимым владельцем до ее поглощения бывшей холдинговой группой Metris в начале 2006 года.

Во время выставки г-н Маскарелла сказал: "Мы рады столь успешному завершению первого года нашей работы, в течение которого мы получили прибыль, несмотря на расходы, которые пришлось понести при передаче прав собственности на компанию, включая открытие нового офиса в Шанхае".

"Мы уже запустили упакованную версию нашей КИМ Altera с датчиком Renishaw REVO-2, SCANtek 5, а на выставке Control мы демонстрируем совершенно новый продукт, AlteraC 10.7.5, который является первым из трех запланированных размеров.

"Она будет поставляться с нашим программным обеспечением CAMIO для программирования, анализа и отчетности, а также с индексирующей головкой Renishaw и контактным датчиком, который может быть заменен на лазерный сканер. Эта машина снижает цену входа в технологию мультисенсорного контроля на КИМ LK и будет официально представлена в конце этого года".

В 2018 году компания LK отметила свое 55-летие в качестве мирового лидера в метрологической отрасли. Она является одним из самых давних производителей КИМ, и ее имя связано с многочисленными инновациями, такими как конструкция керамического моста, воздушный подшипник и гранитные направляющие для стабильности и жесткости, шпиндели из композитного углеродного волокна и горизонтально-шпиндельные координатные измерения.

В сотрудничестве с компанией Rolls-Royce компания разработала первый контактный датчик Renishaw для использования на КИМ. Узнаваемость бренда LK высока, особенно в автомобильном, аэрокосмическом, медицинском и электронном секторах.

Источник: Производственные инженерные решения