Выпущена LK Camio 8.5

24 мая 2019 года

Производитель координатно-измерительных машин (КИМ) компания LK Metrology представила новую версию программного обеспечения CAMIO 8.5, предназначенную для повышения производительности в отделе контроля, улучшения качества собираемых данных, сокращения времени цикла измерений и ускорения вывода на рынок новой продукции. Программное обеспечение может использоваться не только на собственных КИМ, но и на платформах других производителей, на которые оно может быть установлено.

Независимо от того, проверяются ли штампованные, формованные или обработанные детали, CAMIO обеспечивает точные и эффективные программы для измерения геометрических характеристик, а также анализа поверхностей и создания сравнений деталей с CAD. Существенным преимуществом CAMIO является его совместимость с различными платформами КИМ, сенсорными технологиями и производственными площадками.

Последняя версия программного обеспечения CAMIO 8.5 включает в себя ряд программных обновлений. Выравнивания системы опорных точек были реорганизованы, переключение между углами наклона измерительных головок было упрощено, более точные и выразительные предупреждающие сообщения предоставляются пользователям при настройке станка с параметрами программы, выходящими за минимальные или максимальные пределы, команда GOTO теперь позволяет пользователю указать количество осей для перемещения, а движок ACIS CAD и поддержка форматов CAD сторонних производителей были обновлены.

Модернизация интерфейса включает в себя: улучшение стыковки окон, что позволяет пользователям легче настроить интерфейс для конкретной задачи или приложения; слои CAD отображаются в отдельном окне для лучшего доступа; кнопки ориентации CAD позволяют пользователю сохранить текущий уровень масштабирования; координаты мыши/указателя в строке состояния для быстрой оценки размеров. Улучшения в области лазера и облаков точек включают новый параметр смещения для обнаружения точек и экспорт облаков точек в формате Geomagic GDP для взаимодействия с программным обеспечением 3D Systems для создания точных моделей на основе данных сканирования или для измерений контроля качества.

Для обеспечения простоты использования CAMIO 8.5 была также упрощена настройка утилиты запуска станка для автономного программирования. Теперь поддерживается бесконечная сервоприводная позиционирующая головка PHS1 компании Renishaw, а также стойка автоматической смены ACR2.

Источник: Metrology News